Центр метрологии и стандартизации
Поверка счетчиков воды на дому без снятия

+7 (812) 334-40-93

+7 (812) 334-40-93

Ежедневно, без выходных, включая субботу и воскресенье
г.Санкт-Петербург, Искровский проспект, 29к2
Поверка
1 шт. — 600
2 шт. — 550
4 шт. — 500
Пенсионерам, льготникам скидки
Аттестат аккредитации № RA.RU.311711 выдан 20 июля 2016 года, ООО» Межрегиональный Центр Стандартизации и Метрологии

Кто имеет право проводить поверку счетчиков воды?

Все чаще собственникам, в квартирах которых установлены индивидуальные приборы учета воды, докучают предложениями провести поверку счетчиков в связи с окончанием межповерочного периода различные компании и частные лица. Однако многие из них осознанно вводят потребителя в заблуждение, навязывая услугу, которую не имеют права оказывать.

Кто имеет право проводить поверку водосчетчиков?

  • Во-первых, ясно, что осуществить самостоятельно эту процедуру нельзя. Проводить поверку любого прибора учета должна специализированная организация.
  • Во-вторых, эта организация должна иметь аттестат аккредитации, разрешающий проводить соответствующий вид работ.
  • И, в третьих, чтобы не попасть на уловку мошенников, нужно проверить подлинность этого аттестата.

Наша компания имеет аттестат аккредитации — можете заказать поверку счетчика воды, ежедневно, без выходных

Основным законодательным актом, регламентирующим порядок оказания ЖКУ, является Постановление Правительства РФ № 354 от 06.05.2011. В нем говорится, что «К использованию допускаются приборы учета утвержденного типа и прошедшие поверку в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений».

Соответственно, счетчики воды приравниваются к средствам измерения, эксплуатация которых регулируется ФЗ № 102 от 26.06.2008.

В п. 2 ст.13 данного закона сказано, что «Поверку средств измерений осуществляют аккредитованные юридические лица и индивидуальные предприниматели в соответствии с законодательством Российской Федерации об аккредитации».

Выдачей аттестата аккредитации (лицензии) на право проведения поверки водосчетчиков на территории РФ занимается Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация). Она же ведет реестр юридических и физических лиц, являющихся их обладателями.

Проверить подлинность аттестата на право проведения поверки приборов учета, а так же убедиться, что аккредитация не приостановлена, можно  на их сайте в разделе «Государственный реестр аккредитованных лиц.

Наши услуги

Оставьте заявку, мы перезвоним

Поля с * обязательны для заполнения

Или просто позвоните нам. Мы подберем оптимальный вариант и проконсультируем вас по всем вопросам

+7 (812) 334-40-93

Режим работы: Ежедневно, без выходных